9 способов SMM сделать свой блог популярным

Социальный маркетинг (SMM — Social Media Marketing) — широко распространенный на западе способ продвижения интернет-ресурсов. 

SMM продвижение безусловно относится к «белым» способам раскрутки и продвижения сайтов, в отличии от привычной «внешней оптимизации», когда путем закупки массы ссылок, оптимизаторы пытались манипулировать результатами поисковой выдачи.

 

Итак, что мы можем сделать, чтобы сделать свой сайт популярным и узнаваемым?

1. Вы можете пользоваться возможностями, предоставляемыми социальными сетями.

Один из самых трудоемких но эффективных способов SMM продвижения. Создаете группу или открываете страничку, которая будет поддерживать и комментировать работу основного сайта. Раскручиваете группу, ведете доверительные беседы и на выходе получаете массу лояльных клиентов, которые с удовольствием покупают ваши товары, еще и бесплатно рекламируют вас своим друзьям.

Если нет времени создавать и раскручивать собственную группу, можно купить уже раскрученное сообщество.
При этом вы можете работать как с популярными сетями вроде Одноклассники, ВКонтакте, Google+, Twitter , Я.ру и Facebook, так и с узконишевыми сетями, объединяющих близких по духу тематике вашего бизнеса (leprosorium, Vstrecher, Imhonet, Habrahabr и различные сообщества профессионалов)

2. Информируйте широкий круг людей о своем проекте

Нужно постоянно информировать о том что у вас происходит и новостях своего бизнеса через новостные порталы News2, Newsland и т.д. не ленитесь сделать анонс это ускоряет индексацию и приводит новых посетителей. Вот такой второй способ продвижения SMM

3. Создавайте и раскручивайте информационные площадки, альтернативные основному сайту.

Не обязательно это должны быть автономные сайты. Сделайте отдельные страницы в соц. сетях. Но можно создать и небольшие сайты визитки для вашей компании.

4. Продвигайте контент через кроспостинг

Любыми средствами вирусного маркетинга распространяйте статьи, аудиокасты, книги, мемы, видео и прочие ресурсы, полезные для людей и напоминающие о существовании вашего проекта. Это не плохой способ как SMM продвижения так и ускорения индексации материалов основного проекта. 

5. Организовывайте громкие мероприятия с участием известных в вашей сфере деятельности личностей.

Интервью, акции, конкурсы, конференции, вебинары и различные оффлайн события. Если пока нет возможности организовать мероприятие самостоятельно, тогда просто участвуйте, спонсируйте. В общем, светитесь.

6. Используйте платную рекламу.

Если вы хотите сэкономить свое время и заниматься только созданием качественного контента, не отвлекаясь на рутину продвижения, это Ваш способ.
Размещение рекламы в социальных сетях, а также контекстная, тизерная, баннерная реклама, реклама в интерактивных приложениях для мобильных устройств способствует привлечению клиентов и популяризации вашего ресурса.

7. Консультации (платные или бесплатные), главное — публичные.

Трубите о себе где только можно. Помогайте людям везде где только можно. На начальном этапе это очень важно в продвижении SMM. Организация учебных курсов, участие на форумах, в конференциях, публикация статей в оффлайн журналах и на сайтах заинтересованных вебмастеров. В конце концов, можно воспользоваться платными сервисами вроде Блогун, чтобы раструбить о своих достижениях.

8. Не пренебрегайте различными рейтингами, каталогами и ТОПами.

Лидерство так или иначе говорит о вашей успешности. Люди будут прислушиваться к вашим советам, приобретать то, что вы будете рекомендовать.

9. Партнерские программы.

Этот способ продвижения SMM хорош тем , что Вы вообще не думаете о рекламе и продвижении. Об этом пускай болит голова у ваших партнеров. Пусть они покоряют сообщества, платят за контекст, продвигают свой блог и щебечут на форумах, рассказывая о том, какой замечательный продукт создали вы. За это они получают часть вашей прибыли. Выгодно и не пыльно.

 


Оставьте свой e-mail и мы вас бесплатно проконсультируем

Способы взаиморасчетов

+наличный и безналичный расчет

Хотите получить больше информации?

В любое время суток вы можете написать нам на почту или отправить адрес своей почты. Ежедневно с 10:00 до 18:00 вы можете позвонить нам. Мы всегда рады быть вам полезны!


Наши контакты

Директор: +7 (960) 591-11-19
Заместитель Директора: +7 (960) 592-22-21
E-mail: info@quayside.ru

Связаться с нами

Back to top