Как придумать имя для сайта?

1. Сначала выберите, в какой доменной зоне вы будете регистрировать свой сайт. Если ваш ресурс рассчитан на русскоязычную аудиторию, лучше всего регистрировать домен в зоне RU или РФ. Для иностранных пользователей привычна доменная зона COM. Однако этим их перечень не ограничивается, существуют доменные зоны NAME, INFO, NET, ORG, EU и другие, но они не так популярны.
 
2. Выберите сайт-регистратор доменов, исходя из его ценовой политики и удобных вам способов оплаты. Например, домен в зоне RU вы можете зарегистрировать на сайтах www.nic.ru, www.r01.ru, www.webnames.ru. Обратите внимание, что домен придется оплачивать не один раз, а продлевать каждый год (если вы не оплачивали его на несколько лет вперед). Как правило, каждый сайт-регистратор имеет форму для проверки, занят домен или свободен. Воспользуйтесь этим сервисом, чтобы проверить доступность желаемого названия домена.
 
3. Составляя название для вашего сайта, помните, что оно должно соответствовать нескольким условиям: содержать не менее 2 и не более 64 символов, не включать в себя двух и более дефисов подряд, также запрещено ставить дефис в начале и в конце названия. Нельзя использовать в доменном имени пробелы. Если ваш сайт ориентирован на русскую аудиторию, старайтесь исключить из названия домена буквы Ш, Ч, Ф, которые могут вызывать трудности при записи латиницей, или регистрируйте домен в зоне РФ, что позволит писать название сайта кириллицей.
 
4. Учитывайте, что доменное имя должно отображать содержание сайта. Проще говоря, увидев название вашего ресурса, пользователь должен понимать, о чем он. Если вы регистрируете домен для корпоративного сайта, можете включить в доменное имя название компании или наименование услуг, которые она предлагает. Также уместным будет обозначить регион, где работает компания, например, «Грузоперевозки-Тверь.РФ». Регистрируя домен для личного блога, укажите его основную направленность или вашу сферу интересов, например, «Блог кинолога» или «Что я читал».
 
5. С точки зрения оптимизации и дальнейшей раскрутки сайта, рекомендуется добавлять в домен одно или несколько ключевых слов. Однако имейте в виду, что чем короче название сайта, тем проще его запомнить, поэтому не стоит сочинять длинное доменное имя, надеясь этим привлечь посетителей.

Оставьте свой e-mail и мы вас бесплатно проконсультируем

Способы взаиморасчетов

+наличный и безналичный расчет

Хотите получить больше информации?

В любое время суток вы можете написать нам на почту или отправить адрес своей почты. Ежедневно с 10:00 до 18:00 вы можете позвонить нам. Мы всегда рады быть вам полезны!


Наши контакты

Директор: +7 (960) 591-11-19
Заместитель Директора: +7 (960) 592-22-21
E-mail: info@quayside.ru

Связаться с нами

Back to top